День защиты детей в "Красной шапочке"

ср, 01/06/2016 - 18:58 -- admin

Мероприятия с воспитанниками

Лето - самый теплый, солнечный сезон года, и его первый день приходит с веселым праздником – Международным Днем защиты детей... Этот день стал настоящим праздником для всех детей  детского сада № 27 «Красная шапочка»!

В этот день в детском саду  прошли следующие мероприятия:

Беседы с детьми старшего дошкольного возраста «О появлении Дня защиты детей», индивидуальная игровая деятельность с детьми  (пескотерапия). Дети старшей группы приняли участие в общегородских соревнованиях - Весёлые старты службы – 01 «Спички - не игрушка, а огонь - не забава». Дети второй младшей группы все вместе дружно рисовали ладошками «Солнышко».

Музыкальный руководитель Елена Николаевна Еремеева и воспитатель по математике Зиля Ясавиевна Власова провели для младших групп музыкальное  развлечение «Солнечный день», а для старших дошкольников - музыкальное  развлечение «Детство счастливое наше».

Дети старшего возраста поучаствовали в развлекательной программе, посвящённой «Дню защиты детей», организованной около детской библиотеки.

Воспитатели групп провели развлечение с мыльными пузырями, физкультурный досуг «Игры с мячами», подвижные игры «Солнышко и дождик», «Подружились», «Горячий мяч» и др., упражнение «Подари улыбку».

Во второй половине дня дети рисовали на асфальте: «Солнышко в ладошках!» и участвовали в Киндер – лотерее.

А так же в течение всего дня звучала веселая, детская музыка, помещения детского сада и участки украшены шарами. Оформлена стендовая информация для родителей: «История Дня защиты детей».