День весны и красоты во второй младшей группе №2

чт, 03/03/2022 - 12:30 -- redaktor

Долгожданная весна

Этот праздник принесла -

Праздник наших милых мам!

Счастья, дорогие, вам!

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось - встречать каждую новую весну замечательным Женским праздником. Этот день согреет лучами солнца, женскими улыбками и россыпью цветов.

В нашем детском саду  в преддверии Международного женского дня 8 марта прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы; вместе  с детьми сделали стенгазету с поздравлением для любимой мамочки; Для любимых мам и бабушек мы готовили  подарки: рисовали цветы нетрадиционным способом (ладошками), лепили из пластилина цветы. Большую работу провели по оформлению группы. Группа была оформлена выставкой совместного детско-родительского проекта: «Весенние цветы».

А 3 марта прошёл праздничный утренник в нашей группе.

Дети пришли нарядные и весёлые - в предвкушении праздника. Ребята порадовали мам своими  творческими выступлениями: трогательными песнями  и стихами для мам и бабушек, задорными танцами и играми, подарили мамам много добрых слов и нежности. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Воспитатель группы № 2

Захаркина Ангелина Валерьевна