"День Урожая" - 2023

ср, 13/09/2023 - 15:18 -- redaktor

Как поется в песне - "Урожай у нас не плох!".  "Праздником урожая" сегодня в детском саду №27 завершился ежегодный традиционный долгосрочный проект "Урожай растим мы сами!".  Начало проект берет в феврале и начинается с "Огорода на окне". Потом в течение лета продолжается следующий этап - "Огород под окном". И завершение проекта - большое образовательное событие - "Праздник урожая" /как сегодня/ !...   Ребята с воспитателями и родителями сами растили урожай, сами ухаживали и сами его собрали сегодня!...

В этот солнечный день воспитанников "от мала - до велика" собрал Веселый Арбузик, он и задал игровую мотивацию сегодняшнего события по сбору урожая! Потом все дети со своими педагогами дружно и весело отправились на наш огород! Вот оно вам - и образование, и воспитание, и развитие, и оздоровление, и социализация, и коммуникация, и радость, и счастье! Результаты общего труда и долгосрочного проекта представлены на общей выставке в коридоре, куда ребята непременно поведут своих родных!

Спасибо за организацию сегодняшнего события: музыкальному руководителю Е.Н. Еремеевой, инструктору по физкультуре О.В. Туровцевой, педагогу - психологу Л.П. Малышевой, воспитателям - И.М. Сергеевой, Е.Д. Путиловой, А.В. Захаркиной, О.Ю. Грикиной, младшегму воспитателю Балхиной А.А., фотографам - заместителю заведующего А.А. Белоусовой, старшему воспитателю А.В. Чех, учителю - логопеду Е.А. Рублевой, дизайнеру оформления нашего огорода - воспитателю по математике Зиле Ясавиевне Власовой, руководителю проекта - заведующей М.Н. Годенковой! И конечно спасибо - всем родителям и сотрудникам, кто помогал образовывать, развивать и воспитывать наших дошколят с февраля по сентябрь посредством этого замечательного и долгосрочного проекта "Урожай растим мы сами!".