День Российского государственного флага в нашем детском саду

чт, 22/08/2019 - 10:06 -- redaktor

«Российский флаг - Отечество и братство.

Российский флаг - священной веры флаг.

Российский флаг - наш символ и богатство.

Российский флаг - к победам смелый шаг!»

22 августа - День государственного флага Российской Федерации.

В рамках этого праздника 22.08.2019 г. в нашем детском саду прошло мероприятие для старших дошкольников под руководством музыкального руководителя  Еремеевой Елены Николаевны. Праздник начался с презентации «Наша Родина – Россия». Ребята рассматривали карту с изображением территории нашей Родины, раскрашенной в разные цвета (синий – моря, озера, реки; зеленый – леса, степи; желтый – пустыни, коричневый – горы), играли в разные игры: «Вспомни и назови» (столицу России, президента России, символы России), «Найди флаг России» (дошкольникам на выбор было предложено много вариантов с изображением флагов разных стран).

Елена Николаевна рассказала ребятам о значении цветов Российского флага. Дети внимательно рассмотрели флаг, узнали, что обозначает каждая полоска.

Праздник продолжился песней о России в исполнении детей, игрой на внимание "Разноцветные флажки", подвижной игрой  "Передай флажок".

Аппликация «Триколор - флаг России» была заключительным этапом в празднике. Развлечение прошло весело и активно, детям было интересно!

Я считаю важным, что наши дошкольники участвуют в  мероприятиях, воспитывающих  уважительное отношение к символам России, прививающих любовь к нашей Родине.

воспитатель подготовительной к школе группы №5

Грикина Ольга Юрьевна