День памяти и скорби

вт, 22/06/2021 - 13:24 -- redaktor
         22 июня наш народ отмечает 80 – летие начала Великой Отечественной войны. В этот день мы все скорбим о тех, кто уже не придёт никогда, кто погиб  в годы жестокой кровавой войны.
         Война… Сколько боли и страданий нашего народа скрыто в этом коротком слове.  Слово «Война» пропитано болью,  кровью, слезами наших матерей и всех близких, чьи  родные не вернулись домой с фронта. Много  бед и страданий выпало  на долю  народа. Россия знала не мало войн, но я думаю, что самой страшной и жестокой была – Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей и унесла двадцать миллионов жизней наших соотечественников. Война - это всегда большое горе. Хочется, чтобы больше ни одно поколение не знало всех ужасов и страданий, которые выпали на долю наших дедов и прадедов. На их жён, сестёр и матерей, которые не щадя себя, сеяли и убирали хлеб, сутками стояли у станков, отдавали последний кусок хлеба фронту, ради  Победы.
          Сегодня мы должны не только скорбить о наших погибших  родных, но и испытывать огромную гордость за тех, «Кто уже не придёт никогда». За мужество, стойкость непокорённого нашего народа.
          По традиции утром 22 июня 2021 года мы с детьми подготовительной к школе группы № 6, их воспитателем Захаркиной Ангелиной Валерьевной  и заведующей детского сада № 27 Годенковой Мариной Николаевной, возложили цветы к памятнику Воина Освободителя на площади Победы, тем самым отдав дань не пришедшим с войны. На площади мы повстречали детей из других детских садов, а также заместителя начальника Управления образования Мухитдинова Артура Нуриевича и старшего инспектора отдела по дошкольному образованию Рощину Марию Сергеевну. Чуть позже на площадь Победы с цветами сходила наша старшая группа № 5  со своим воспитателем Грикиной Ольгой Юрьевной и учителем-логопедом Рублевой Еленой Анатольевной.
          Спасибо Вам, наши родные и близкие, за подвиг, который Вы совершили ради нашего будущего, за детский смех, за синее небо над головой, за светлую даль. Низкий поклон Вам, наши родные. В память о  Вас, мы должны помнить, что наш мир очень хрупкий и его нужно беречь. Во многих странах терроризм вновь поднимает голову, грохочут взрывы и автоматные очереди. Но мы не должны поддаваться провокациям. Мы всегда должны помнить, какою ценой завоёвано счастье!..

 

                                                                      22.06.2021 г.

                                                                      Педагог – психолог   Малышева Л.П.

Галерея: