День добрых сердец

пт, 02/12/2016 - 14:40 -- admin

«В их глазах не всегда отражается небо,
Их слова не всегда, точно стилус, остры,
Но  у каждого сила духовная скрыта,
Каждый хочет опоры, надежды, любви!»

2 декабря в МБДОУ №27  прошел «Праздник дружбы и добра – День доброго сердца» (в рамках традиционного ежегодного долгосрочного благотворительного социального проекта – акции), посвящённый Дню инвалидов. В мероприятии принимали участие воспитанники МБДОУ №27, дети и родители городской общественной организации «Бумеранг добра»  во главе с председателем  «Бумеранга добра» Анной Анатольевной Широковой, воспитанники МБДОУ №14, председатель городского общества инвалидов Наталья Васильевна Шуклина, воспитанник музыкальной школы г. Снежинска Павел Нардышев, представители Управления образования: старший методист отдела дошкольного образования Крючкова Нина Павловна, начальник отдела методического сопровождения программ здоровьесбережения Виноградова Оксана Владимировна и  методист Дмитрина Валентина Витальевна.

К детям в гости из Челябинска приехал Тигренок Жорик (талисман чемпионата мира по дзюдо 2014г.) – добродушный и веселый, каждый хотел с ним пообщаться, поговорить, погладить его. Он же был ведущим праздника, проведенного в форме передачи «Минута славы».

Дети сами делали разноцветную радугу, проводя  эксперимент, а потом всем залом удивлялись – какая получилась красота! Елена Анатольевна Рублева организовала мастер - класс, на котором всем желающим предложила сделать новогоднюю елочку своими руками, и каждый присутствующий унес с собой это маленькое чудо! На празднике было много добрых песен, стихов, танцев и игр. Праздник прошел в атмосфере радости, добра и веселья!

В конце праздника всем гостям были вручены подарки от воспитанников, сотрудников и родителей детского сада №27 «Красная шапочка» - организатора праздника. Заведующая Марина Николаевна Годенкова, вручая подарки, пожелала всем присутствующим: «Сегодня на празднике присутствует много людей с добрыми сердцами и называется он «День доброго сердца», так пускай же на жизненном пути нам встречаются ежедневно только люди с добрым сердцем, и наши сердца пусть будут добрыми всегда».

Большое спасибо организаторам мероприятия – сотрудникам МБДОУ №27: заведующему Годенковой Марине Николаевне, заместителю заведующего по УВР Веретенниковой Оксане, ведущим праздника – музыкальному руководителю Еремеевой Елене Николаевне,  воспитателю по математике Власовой Зиле Ясавиевне, организатору мастер - класса Рублевой Елене Анатольевне.