ср, 04/05/2016 - 11:47 -- admin

Общероссийская гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012 г. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

«Бессмертный полк» сформировался как общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная (то есть, добровольческая) гражданская инициатива. «Бессмертный полк» – объединяет людей. Одна страна – один полк.

В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк». Встать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 мая он пронесёт транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет принять участие в параде Дня Победы. Личная память – это важнейший смысл «Бессмертного полка».

Уважаемые коллеги и родители!

1. Во имя сохранения памяти о Великом Подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонение перед личным подвигом каждого солдата Великой Отечественной войны, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время.

2. В целях воспитания чувства уважения к героическому прошлому России, формирования у молодежи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции,  внедрения новых форм работы по гражданско-патриотическому воспитанию населения, формирования общественного мнения о необходимости уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, их заслугам и героическим подвигам:

Приглашаем Вас принять участие от нашего детского сада в городской акции «Бессмертный полк», которая проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

9 мая 2016 года в 8 ч. 30 мин. организованная колонна участников акции «Бессмертный полк» от площади Победы пройдет по ул. Победы вверх до перекрестка с ул. Ленина, далее колонна проходит по ул. Ленина до стадиона «Комсомолец» Парка культуры и отдыха.

Встречаемся в 8 ч. 15 мин на площади Победы.

Администрация МБДОУ.