Августовские тезисы "городского педсовета"

ср, 29/08/2018 - 18:00 -- redaktor

28 августа 2018 года делегация МБДОУ №27 приняла участие в традиционном августовском совещании педагогических и руководящих работников по теме «Снежинское образование – сфера эффективных инвестиций в человеческий капитал».

На пленарном заседании выступили:

- Мальцева Ирина Викторовна, заместитель главы Снежинского городского округа, с докладом «Реализация государственной политики в развитии сферы образования Снежинского городского округа».

- Александрова Марина Вячеславовна, начальник Управления образования, с докладом «Снежинское образование – сфера эффективных инвестиций в человеческий капитал». В своем докладе начальник Управления образования изложила информацию об основных особенностях, требованиях и тенденциях снежинского образования. К числу приоритетов муниципальной системы образования, кроме прочего, М.В.Александрова отнесла создание современной образовательной среды, раннюю профориентацию, развитие технического и технологического образования, реализацию мероприятий национальной системы педагогического роста.

- Солодкова Марина Ивановна, первый проректор ГБУ ДПО ЧИППКРО, с докладом «Актуальный направления развития кадрового потенциала системы общего образования в современных условиях».

- Коломийченко Людмила Владимировна, д.п.н., заведующий кафедрой ФГБОУ ВО ПГГПУ, г.Пермь, с докладом «Социальный интеллект как основа развития кадрового потенциала системы образования».

- Халамов Владислав Николаевич, директор ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области», с докладом «Основные направления развития дополнительного образования».

- Линник Оксана Владимировна, руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ, с докладом «Создание партнерской ЭКО-среды: синергия ресурсов как основа эффективных инвестиций в человеческий капитал и систему подготовки кадров».

В честь 100-летия дополнительного образования прошло награждение педагогов дополнительного образования Дворца творчества, школ и детских садов.

Завершилось пленарное заседание представлением 15 молодых специалистов общеобразовательных и дошкольных учреждений города.

После непродолжительного перерыва участники совещания продолжили работу в секциях:

Заведующие, заместители заведующих, старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, секция «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста», модератор – Коломийченко Людмила Владимировна, д.п.н., заведующий кафедрой ФГБОУ ВО ПГГПУ, г.Пермь.

2.      Директора школ, заместители директоров, руководители школьных и городских методических объединений педагогических работников, педагоги, секция «Особенности формирования учебного плана в рамках основной общеобразовательной программы среднего общего образования с учётом специфики работы школы», модератор – Солодкова Марина Ивановна, первый проректор ГБУ ДПО ЧИППКРО.