Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Челябинской области за 12 месяцев 2018 года

пн, 28/01/2019 - 12:32 -- redaktor

По данным ГУ МВД за 12 месяцев 2018 года на территории  Челябинской области зарегистрировано 549 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 17 детей погибли и 585 получили травмы.

Среди основных нарушений водителей, сопутствующих совершению ДТП с участием детей, преобладают:

1.Несоблюдение очередности проезда.

2.Нарушение правил проезда перекрестков.

3.Нарушение правил проезда пешеходного перехода.

4.Неверный выбор дистанции.

5.Выезд на полосу встречного движения.

6.Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимо помнить об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, светоотражающих элементов на одежде детей, а также о запрете детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

Помните, соблюдая Правила дорожного движения, вы сохраните свою и чью-то жизнь, а в это время кто-то другой в другом месте сохранит жизнь Вашим близким, в том числе и Вашим детям!