Акция "Сидим дома!" Шпаргалка для родителей от музыкального руководителя

пн, 13/04/2020 - 08:43 -- redaktor

Здравствуйте, уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, тети и дяди! Здравствуйте, дорогие ребята!

Чем занять ребенка дома? Вот главный вопрос, который сейчас стоит перед многими взрослыми в период самоизоляции. Ведь ваши дочки и сыночки такие непоседы.

Давайте направим их непоседливость в положительное русло – развития и здоровья ради! Дети очень любят играть! А особенно - в музыкальные игры! Без труда они превращаются в бабочек, жуков, роботов и пушинок. А может, музыкальная игра "Громко - тихо" заинтересует нашу детвору? Давайте поиграем!

Игровым материалом может быть любая игрушка. Ребёнку предлагается на время выйти из комнаты. Взрослый прячет игрушку. Задача ребёнка - найти её с помощью песенки, которую поёт взрослый. Если ребёнок находится далеко от спрятанной игрушки, то взрослый поёт тихо. А если близко, то песня звучит громко. Когда игрушка будет найдена, взрослый и ребенок меняются ролями. (Можно использовать любую детскую песню в записи, уменьшая или увеличивая звук).

Хорошего Вам настроения и крепкого здоровья Вам и нашим с Вами деткам! До новых встреч!

С уважением музыкальный руководитель

Еремеева Елена Николаевна