Акция «Сидим дома!» «Детский календарь» как инновационная форма взаимодействия с родителями воспитанников группы №6 в условиях современного образовательного процесса и особо актуальная во время пандемии

сб, 11/04/2020 - 08:30 -- redaktor

«Детский календарь» представляет собой 30-ти страничную полноцветную брошюру. В нем столько же страниц, сколько дней в месяце, и взрослый, заинтересованный в развитии своего ребёнка, имеет возможность ежедневно отрывать по одному листку и заниматься с ним разными видами деятельности.

Всё, что сделано родителями с ребёнком в «Детском календаре», находит дальнейшее продолжение и развитие в воспитательно-образовательной работе детского сада. Например, поделки из бумаги получают «вторую жизнь» в детском саду как герои настольного театра, книжки пополняют детскую библиотеку, предметные картинки – дидактический материал. Таким образом, создаются условия, в которых родители ребенка заинтересованы в том, чтобы эту поделку изготовить, а книжку – прочитать.

«Детский календарь» показал, что в результате применения современных форм взаимодействия позиция родителей стала более шире.
Теперь они не зрители и наблюдатели, а активные участники образовательного процесса, развития своего ребёнка. Это позволяет нам говорить об эффективности использования «Детского календаря» как одной из форм взаимодействия с родителями.

Деткам очень нравится заниматься по «Детскому календарю», а ещё показывать свои работы другим деткам и делиться впечатлением!
   Во время пандемии и режима самоизоляции занятия по «Детскому календарю» наиболее актуальны. Активно взаимодействуют с ребёнком наши семьи: Юлии В., Виталины С., Артёма С., Валерии П., Никиты С., Василя М., Филиппа Л., Ивана Ш., Таисии Т., Кирилла Б., Яны Л.,Валерии М., Мигеля Г., Владислава М., Марьяны Д., Лии С., Ивана О., Валерия Б.

Воспитатель 6 группы Захаркина Ангелина Валерьевна