Акция «Сидим дома!» «Детский календарь» как инновационная форма взаимодействия с родителями воспитанников группы №2 в условиях современного образовательного процесса и особо актуальная вовремя пандемии

сб, 11/04/2020 - 16:00 -- redaktor

  «Детский календарь» – это дидактический материал для занятий взрослого с ребенком в условиях семьи. В нем столько же страниц, сколько дней в месяце, и взрослый, заинтересованный в развитии своего ребенка имеет возможность ежедневно отрывать по одному листку и заниматься с ним разными полезными делами.

  Диапазон полезных дел для малыша, предлагаемый календарем, достаточно велик, несмотря на закономерные ограничения материала. Это традиционные для ребенка дошкольного возраста культурные практики: сюжетная игра, игра с правилами, продуктивная и познавательно-исследовательская деятельность, и, разумеется, ознакомление с художественной литературой.

   «Календарь» замечательно мотивирует родителей к работе со своими детьми. Дома родители с ребенком ежедневно делают задания, затем приносят заготовки или выполненную работу в сад и там уже воспитатель проводит дальнейшую игру или обсуждение с материалом. И детям это очень нравится.      Активно взаимодействуют с ребёнком, при помощи «Детского календаря» наши семьи: Варвары Ш., Валерии К., Софии Б., Вероники Ш., Анны Р., Павла М., Кирилла С., Таисии Ж.

 

 

Воспитатели группы №2:

Удалова Резида Ильгамовна

Деревскова Анастасия Олеговна

 

Галерея: