03.06.2019г. Празднуем "День защиты детей!"

пн, 03/06/2019 - 10:12 -- redaktor

     Первый рабочий летний день, 3 июня,  в нашем детском саду начался с приема детей на украшенных участках групп и веселой музыкой. После завтрака дети ясельных групп были приглашены в музыкальный зал, на театрализованное представление «Как дети солнышко искали».  Для детей с 3 до 5 лет состоялось музыкально - театрализованное представление «Как девочка Маша лето искала», для детей старшего возраста - развлекательная программа  «Праздник лета, праздник света».

     После представления дети отправились на прогулку. Для детей воспитатели подготовили различные игры с мячом и водой, эстафеты, игры – забавы с мыльными пузырями. Во время прогулки к детям приходил Клоун с «волшебным мешочком». Клоун играл с детьми в догонялки, все запускали мыльные пузыри.

     Перед обедом дети всех групп собрались, чтобы нарисовать рисунки на асфальте, кто- то рисовал солнце, кто-то - звезды, кто- то - человечков, кто-то -  цветы и т.д.

     На вечерней прогулке воспитатели с детьми продолжали играть и рисовать.

     1 июня - это не только первый день лета, в этот день отмечается праздник «День защиты детей»! Вот и в нашем детском саду сотрудники детского сада в первый летний рабочий день устроили детям праздник!

                                                        

Заместитель заведующего по УВР

 Анна Александровна Белоусова

Галерея: