Архив новостей

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников

вт, 30/11/2021 - 11:14 -- redaktor

 

   Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции:

1. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.

2. Не обкладывайте подставку ёлки ватой..

3. Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.

Поздравляем всех мам с Днем матери!

вс, 28/11/2021 - 14:09 -- redaktor

   В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду проведены различные мероприятия.  

   Мы приготовили для наших мам замечательные открытки, рисовали их, учили стихотворения, разучивали песни и танцы. Вместе с ребятами сделали коллективную стенгазету, где рассказывали о своих мамочках. Дети принесли проекты для беседы о маме.

   Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником! Желаем счастья, здоровья и благополучия! Спасибо вам за все, дорогие мамочки!

Коллектив МБДОУ

28.11.2021

К Дню Народного единства!

ср, 03/11/2021 - 12:30 -- redaktor

    В рамках образовательной темы недели "День народного единства" и в рамках подготовки к празднику в детском саду прошел целый ряд образовательных событий и мероприятий: пополнили центры патриотического воспитания во всех группах с учетом регионального компонента по программе "Наш дом - Южный Урал", провели тематические занятия, организовали выставки детского творчества и народного творчества, организовали совместно с родителями образовательные проекты.

Опасность тонкого льда

пн, 01/11/2021 - 13:24 -- redaktor

     Наступил зимний период, все водные объекты покрылись тонким льдом. Лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни. Опасны кратковременные оттепели, так как это приводит к потере прочности. Все знакомы с основными правилами безопасного поведения на водоемах, но не все их соблюдают.