Новости - Архив

14.10.2009 Консилиумы

Во всех группах прошли педагогические консилиумы на начало учебного года. Продиагностированы все дети. Спасибо педагогам и медработникам за плодотворную работу.

28.09.2009 Начался учебный год...

В группах № 2,3,4,5,6 прошли родительские собрания, организованные на начало учебного года. На каждом собрании выступили: заведующий МДОУ М.Н. Годенкова, старшая медсестра Н.И. Пензина, воспитатель по математике З.Я. Власова. Большое спасибо завучу начального звена  школы № 125 –  Назаровой Наталье Викторовне, которая участвовала в работе родительских собраний этих групп.

17.09.2009 А у нас - ярмарка!

В нашем детском  саду прошла веселая осенняя ярмарка «Сладкоежка»: звучала веселая музыка,  украшали ярмарку разноцветные и яркие плакаты, подготовленные родителями и воспитателями группы № 1 и группы № 4. Большое спасибо всем, кто активно принял участие в подготовке и проведении  этого замечательного мероприятия!!!
Администрация.

20.04.2009 Нам дорога не страшна!

Ребята старшей  группы № 2 с удовольствием и с пользой дела провели время с юными инспекторами ЮИД, которые в игре дали возможность нашим ребятам вспомнить  правила движения и показать свои знания на деле!

10.04.2009 Физкультурно-театрализованное представление «Крепышок»

7 апреля в нашем детском саду великолепно прошло физкультурно-театрализованное представление «Крепышок», в которой приняли активное участие дети первой младшей группы! Благодарим детей: Клименко Гришу, Костарева Веню, Латыпову Карину, Лутовинину Машу, Липатникову Надю, Самылину Катю, Седова Женю, Смирнову Риту, Солодову Машу, а также сотрудников детского сада: инструктора по физической культуре Липатникову Л.Г., музыкального руководителя Еремееву Е.Н. воспитателя группы №1 – Мочалину Г.П. за отличную подготовку и активное участие!

08.03.2009 Дорогие наши Женщины!

Дорогие наши Женщины, поздравляем Вас с Весенним праздником 8 марта!

Не отмели еще метели,
Не отшумели до конца,
А наши души потеплели,
И расцветают все сердца.
Есть много праздников в стране,
Но Женский день отдан Весне.
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник – лаской.
Так будем добрыми, простыми
Всегда с улыбкой на лице!
Ну словом, будем мы такими,
Как подобает быть Весне!
Пусть сердце в такт стучит капели,
Пусть канут в прошлое метели,
И пусть в весенних хороводах
Забудет сердце о невзгодах!
Не только в праздник, но и в будни –

все цветы, улыбки и комплементы нам, милые Женщины!

От всего сердца, Марина Николаевна Годенкова, заведующая МДОУ №27 и председатель комиссии по соц. вопросам Собрания депутатов города Снежинска.

02.03.2009 Поздравляем с победой!!!

Команда нашего детского сада заняла 3 место в городской спартакиаде «Крепыш на лыжах»!
Благодарим детей: Саралидзе Валерию, Худжанову Анастасию, Левину Дарью, Сильвачинскую Евгению, Иванова Алексея, Зубрицкого Михаила, Огнивова Евдокима, Блинова Глеба, их  родителей, инструктора по физической культуре Липатникову Л.Г., а особенно - воспитателя группы №6 – Подоксенову Н.В. за хорошую подготовку и активное участие!

Благодарим также наших активных болельщиков: зам. заведующего по УВР О.А. Веретенникову, старшего воспитателя Калугину Л.Г., воспитателя группы №5 Муравьеву В.В., воспитателя группы № 2 Мыльникову Т.Л.!

01.03.2009 Оформление зимних участков

• Подвели итоги конкурса «Оформление зимних участков». Постарались все, но это конкурс и вперед вырвались и заняли:
  • Первое место группа №4 (Г.Х. Мунасипова, Т.В. Беркутова), группа №6 (Н.В. Подоксенова, Е.В. Старкова).
  • Второе место группа №1 (Г.П. Мочалина, В.В. Муравьева).
  • Третье место поделили группа № 3 (И.М. Кошкина, Т.Л. Мыльникова) и группа № 2 (И.М. Зудова, М.С. Авакян).
  • Четвертое место группа № 5 (О.И. Халитова, Н.Н. Юрина).

Конкурс показал, насколько богата фантазия, разнообразие снежных фигур было на каждом участке. Помощь в создании сказки из обыкновенного снежного кома оказали ребятам педагоги и родители. В результате такого коллективного труда на игровых площадках появились рыжая лиса,  веселая черепашка в кружевном чепчике, обаятельная гусеница, жираф и лягушка   Зеленый крокодил,  большой розовый осьминог и огромная акула «плавают» прямо по прогулочному участку.
Двор детского сада украсили не только снежные зверюшки, но  и крепости, которые  с большим удовольствием штурмует детвора, и, конечно, замечательные горки! Сказочная атмосфера снежных построек подарила много приятных прогулок нашим детям.
Благодарим всех активно принявших участие в оформлении зимних участков!