Экспресс-информация от группы № 2 «Лето красное - пора прекрасная!»

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас»
Сергей Есенин

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой.

Летний период в детском саду – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Мы стремимся организовать жизнь дошколят таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием, получили заряд бодрости.

Летний период благоприятен не только для укрепления здоровья детей, но и для развития познавательных интересов детей, воспитания любви к родному краю, развития художественно–эстетических интересов, развития речи детей. Мы учимся ухаживать за своим огородом, участком, цветником, дети познакомились с посадкой, выращиванием растений и правилами ухода за ними, узнаем последовательность их развития, овладеваем целым рядом практических навыков на огороде и цветниках. Прогулки, наблюдения, купание в бассейне, эксперименты с водой и песком, знакомство с растительным и животным миром, конкурс детского рисунка на асфальте, подвижные игры и танцы под открытым небом ,...

Воспитатели средней группы №2:
Удалова Резида Ильгамовна
Сергеева Ирина Маратовна